11.04.2019

Когда работодатель может не проводить специальную оценку условий труда

Нужно ли проводить обязательную специальную оценку условий труда, если компания зарегистрирована по домашнему адресу, и по трудовому договору оформлен только директор, работающий на дому?

Эксперты Роструда пришли к мнению, что в данной ситуации СОУТ проводить не нужно. Директор, единственный сотрудник, работает на дому. В отношении надомников спецоценка не проводится, как следует из части 3 статьи 3 федерального закона «О специальной оценке условий труда».

Источник: сайт «Онлайнинспекция.рф»

Как провести СОУТ